Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

Челябинскую птицефабрику закроют из-за «навозного» запаха

ЧЕЛЯБИНСК, 26 октября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Ходят слухи, что Росприроднадзор планирует остановить работу Челябинской птицефабрики. По словам сплетников, из-за этого предприятия челябинцы уже несколько дней задыхаются от «навозного» запаха. Говорят, что фирма, вопреки всем нормативам, при плюсовых температурах стала вывозить на поля органические удобрения из куриного помета. Удобрение дало сильный смрад, а южный ветер принес это зловоние в Челябинск.

Комментарий: время покажет

Получить комментарий у представителей Челябинской птицефабрики не удалось. На предприятии не отвечали на звонки корреспондента «ФедералПресс». В Росприроднадзоре также не брали трубки.

Ранее начальник управления экологического просвещения и работы с гражданами министерства экологии Челябинской области Виталий Безруков сообщал нашему изданию, что птицефабрика, действительно, может быть источником зловония.

«Неприятный запах пришел с юга, это можно понять по направлению ветра. Под подозрение попадают Коркинский разрез и Челябинская птицефабрика. Передвижные лаборатории направились сегодня в зону влияния этих объектов. Исследования проводились по таким компонентам, как сероводород и аммиак. Результаты этой работы будут сообщены позднее», – отмечал чиновник.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.