Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

Конфликт депутатов и мэра Чебаркуля может получить неожиданное продолжение

ЧЕБАРКУЛЬ, 2 ноября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Чебаркуль входит в число проблемных городов Южного Урала. В последнее время между главой Сергеем Ковригиным и местными депутатами то и дело возникают стычки: то ему ставят «неуд» по итогам работы за год, то обвиняют в коварной покупке элитного автомобиля за счет городского бюджета, то не согласовывают замов.

Напомним, Ковригин оспорил депутатскую «двойку» в суде, однако народные избранники сами отменили свою оценку до вступления решения суда в силу. С докладом по итогам работы в 2017-м глава города выступит 6 ноября.

Одни слухмейкеры говорят, что реакция депутатов будет аналогичной прошлогодней, другие – что ситуация изменилась и стороны готовы пойти на перемирие.

По слухам, конфликт уже существенно утомил и тех и других, на уступки готовы пойти многие из депутатского корпуса, но при соблюдении условия, что и хозяин администрации будет лучше заботиться о городе. Камнем преткновения, говорят, останется назначение на должность вице-мэра по городскому хозяйству выходца из Агаповского района Юрия Заневского, который почти год работает в статусе и. о. Говорят, депутаты никогда не одобрят его кандидатуру.

Комментарий: подвижки есть

«Отчет главы не мог измениться, потому что цифры как были, так и остались. Но зато у нас, я считаю, состоялся продуктивный диалог, – рассказал «ФедералПресс» депутат Собрания депутатов Чебаркульского городского округа Николай Башкирцев. – Глава начал прислушиваться к нашему мнению, помогать по депутатским наказам, и мы делаем определенные шаги навстречу. Я никогда не был против главы, я выступал против его решений, прежде всего кадровых. Остался один замглавы, которого мы не согласовываем. Мы неоднократно указывали Ковригину на его кадровые ошибки, но сегодня есть правильное решение по заму по архитектуре и муниципальной собственности – это Марина Белавина, мы наверняка согласуем ее назначение, очень хороший работник».

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.