Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

Обманутые дольщики «Гринфлайта» не получат в этом году обещанное жилье

Дома сдадут в марте следующего года

ЧЕЛЯБИНСК, 28 декабря, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Среди челябинских дольщиков ходят разговоры о том, что грядет новый кризис. По слухам, новый застройщик обанкротившейся компании «Гринфлайт» Олег Лакницкий якобы вновь обманул людей. Ранее его компания «Трест «Магнитострой», которая по сути стала преемником «Гринфлайта», взяла на себя обязательства заселить людей, до сих пор не дождавшихся своих купленных много лет назад по договорам долевого участия квартир. Произойти это должно было до конца 2018 года. Однако, говорят, сроки снова сорваны – дома не достроены и не сданы в эксплуатацию. Новый год без своего жилья встретит больше тысячи семей, сообщил «ФедералПресс» актив обманутых дольщиков микрорайона «Академ Riverside». По слухам, инициативная группа подумывает о новых акциях протеста в начале 2019 года.

Комментарий: процесс идет

Представители строительной компании звонки проигнорировали, а вот в региональном минстрое обрисовали положение дел. «Стройка сдвинулась, в первом и третьем квартале этого года введено в эксплуатацию 8 домов, – поясняет руководитель пресс-службы министерства строительства Челябинской области Николай Пастухов. – Затем «Гринфлайт» сдал еще два дома, но заселиться в них люди не успели. Из-за банкротства компании им приходится получать жилье через суд, он состоится 18 января. Хуже положение дел в домах № 33 и 102, их сдадут в марте следующего года, и опять же дольщикам придется обратиться в суд. Ну, а история с еще восемью многоэтажками еще затянется. 585 семей должны будут въехать в дома с высокой стадией готовности, но в других районах. Когда процесс завершится полностью – сказать трудно. Надеемся, что в следующем году».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.