Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

«Похоже, ее выжили». Вице-мэр Копейска отправлена в отставку

В администрации Копейска кадровые перестановки
В администрации Копейска кадровые перестановки

КОПЕЙСК, 1 февраля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Копейск не сходит со страниц информационных лент региона. Здесь не утихают скандалы в медицинской сфере, но непросто все и в политике города-спутника Челябинска. Напомним, в последнее время несколько раз менялись вице-мэры по жилищно-коммунальному хозяйству, а теперь на этот пост подал документы замминистра строительства Челябинской области Андрей Фалейчик.

На этой неделе, говорят слухмейкеры, была отправлена в отставку начальник управления администрации Копейского городского округа Татьяна Николаус. По слухам, ушла она то ли из-за некоего конфликта с руководством, то ли от слишком тяжелых условий работы. Копейск, напомним, город дотационный, а проблем накоплено немало. Коммунальные сети требуют больших вложений, аукционы на ремонт дорог и расселение ветхого и аварийного жилья затягиваются, в результате бюджетные деньги, в том числе областные, муниципалитет осваивать не успевает. Будто бы из-за накопившихся претензий женщина была вынуждена написать заявление.

Комментарий: ушла на пенсию

«11 января 2019 года Николаус Татьяна Викторовна уволилась из администрации КГО, заработав пенсию за выслугу лет. С 14 января исполняет обязанности заместителя главы городского округа по финансам, экономике и инвестиционной политике Цыпышева Елена Николаевна. Ранее она занимала должность заместителя начальника финансового управления администрации КГО, начальника отдела финансов социальной сферы», – прокомментировали ситуацию в пресс-службе администрации Копейска.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.