Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

Обыски в Чесме – результат заговора оппозиции

В Чесме началось политическое противостояние
В Чесме началось политическое противостояние

ЧЕСМА, 1 февраля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Чесме со дня на день начнется проверка расходования бюджетных средств администрацией района. Вчера внеплановый аудит региональной Контрольно-счетной палаты согласовали депутаты Законодательного собрания Челябинской области. Формально поводом стала жалоба группы местных жителей, связанная с подозрением на мошенничество с бюджетными деньгами со стороны администрации и собрания депутатов района. Однако слухачи обсуждают версию заговора оппозиции. И хотя в ближайшее время выборов в районе не планируется, желающие создать неприятности действующей власти есть. Мстить якобы могут уволенные ранее сотрудники мэрии или бизнесмены, которые хотят расширить свое влияние, но не смогли договориться с властями.

Комментарий: проверка пойдет на пользу

На момент публикации связаться с председателем собрания депутатов Владимиром Федяшевым не удалось.

«Чесма никогда не пользовалась славой сложной территории. Сейчас вообще идет обострение отношений муниципальных элит с региональными. На мой взгляд, чем больше проверок КСП, а эта структура не аффилированная, нареканий к ней не было, тем лучше. Если граждане считают, что там есть нарушения, а у нас в России, я допускаю, нет территорий без нарушений, то пусть проверяют. Мякуш правильно сделал, что согласовал это. Если окажется, что там все хорошие, то проблема какой-то там оппозиции будет решена. Власть скажет: нас проверили, у нас нет никаких проблем, мы перед людьми открыты. Только на этом и строится доверие между обществом и властью. Это нормально, у всех свои интересы, но лишь бы при этом не обворовывалось население», – прокомментировал происходящее политолог Андрей Лавров.

Фото:сайт губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.