Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

На чебаркульских чиновников шьют новое дело

ЧЕБАРКУЛЬ, 8 февраля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Чебаркуль замер в ожидании ответа Следственного комитета после прошедшей в минувшую пятницу спецоперации силовиков в компаниях, связанных с местной администрацией. Поговаривают, что на основании изъятых материалов на местных чиновников шьют новое уголовное дело. Причем, по слухам, речь идет уже не только о коммунальной сфере, где СК уже уличил должностных лиц мэрии в превышении своих полномочий. Но и о сфере строительства муниципальных объектов. В частности, речь идет о здании детского садика, стоимость строительства которого завысили более чем на 16 миллионов рублей. Следственный комитет уже предъявил обвинение в мошенничестве эксперту-оценщику Сергею Богатыреву, который и дал завышенную оценку зданию. Сплетники поговаривают, что эта ниточка выведет следствие на новые разоблачения в мэрии и может даже доятнуться до высокопоставленных чиновников администрации.

Комментарий: надо было раньше остановиться

«В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы, установление и привлечение к уголовной ответственности лиц, причастных к совершению преступления», – прокомментировали ситуацию в следственном управлении СК РФ по Челябинской области.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.