Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

Мэр Копейска готовится к решающей встрече с депутатами

КОПЕЙСК, 15 марта, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Копейске на этой неделе вышел на работу после отпуска глава города Владимир Можин. Таким образом, прогнозы сплетников о его намерении уйти в этот период в отставку и передать управление муниципалитетом своему новому заму, бывшему замминистра строительства региона Андрею Фалейчику, не подтвердились. При этом говорят, что многие в городе остались довольны работой молодого и. о., который активно общался с общественниками и депутатами, пытался вникнуть во многие проблемные вопросы. В настоящее время Фалейчик продолжает работать в статусе зама.

Между тем, по слухам, Можин уже подал проект своего ежегодного отчета перед депутатами председателю собрания Владимиру Емельянову. Тот якобы подготовил градоначальнику ряд вопросов. Судачат, мол, народные избранники совершенно точно поставят мэру удовлетворительную оценку. Дело в том, что в Копейске не за горами муниципальные выборы. Говорят, одни депутаты не вступают в открытый конфликт с действующей властью, чтобы иметь поддержку при переизбрании, у других поостыл пыл, и они просто дорабатывают срок, третьих устраивает работа администрации. К слову, многие отмечают, что в последнее время наводится порядок в кадровой политике города – спутника столицы региона, решаются вопросы финансирования основных программ развития территории.

Комментарий: идет подготовка

К моменту публикации материала связаться с председателем собрания депутатов Копейского городского округа Владимиром Емельяновым не удалось.

В пресс-службе администрации журналисту «ФедералПресс» подтвердили, что отчет состоится 27 марта. В настоящее время ведутся последние подготовительные работы над презентацией доклада. Сроки этой процедуры были передвинуты с прошлого месяца в связи с выходом Можина в отпуск, однако нарушений в этом нет – муниципалитет уполномочен принимать решения о переносе даты встречи главы с депутатами.

Фото: сайт губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.