Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

С появлением Текслера в челябинской думе началось противодействие мэрии

Руководство Челябинска теряет авторитет в глазах челябинских депутатов
Руководство Челябинска теряет авторитет в глазах челябинских депутатов

ЧЕЛЯБИНСК, 5 апреля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Говорят, челябинская городская дума с приходом в область Алексея Текслера осмелела в обращении с администрацией города. Дескать, даже если бы проект изменения структуры мэрии, который Елистратов таки отозвал, все же лег бы на стол депутатам, они бы его не приняли. Более того, судачат сплетники, в гордуме стали откровенно говорить о необходимости кадровых решений. Мол, депутаты дают администрации все необходимые правовые рычаги для решения проблем города, а толку никакого нет. Потому и новый врио губернатора Челябинской области раскритиковал работу местных властей в плане дорог, благоустройства и транспорта. Говорят, после таких оценок Текслера гордумовцы стали еще более решительными и теперь чуть ли не открыто говорят о несостоятельности местных властей.

Комментарий: это сильно преувеличено

Как рассказал «ФедералПресс» депутат челябинской городской думы Дмитрий Довженко, эти слухи сильно преувеличены. Гордума работает в обычном режиме. Единственное замечание по кадрам в мэрии было сделано в контексте проблем с дорогами. Было сказано, что если конкретные чиновники ничего не сделали в этом вопросе за пять лет, где шанс, что результат от них в принципе будет? «Но это не выглядело как протест или как фронда. Это была обычная рабочая встреча», – отметил депутат.

Фото: «ФедералПресс»/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.