Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

Челябинский вице-губернатор может лишиться поста из-за ссоры с военными

Олега Климова отправят на пенсию?
Олега Климова отправят на пенсию?

ЧЕЛЯБИНСК, 17 мая, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Челябинске обсуждают конфликт вокруг истории с вице-губернатором и заместителем министра Олегом Климовым и Центральным военным округом. По слухам, пенсионер может быть в ближайшее время отправлен на заслуженный отдых. Напомним, Климов на этой неделе заявил о вине военных в распространении пожара возле Чебаркуля, где находится военная часть. Вскоре пресс-служба ЦВО опровергла эту информацию.

«Было очень странно слышать это заявление, как нож в спину. То возгорание было не на нашей территории. К тому же, к нам обратились из правительства, мы предоставили свой вертолет для тушения пожара в Брединском районе, работали там. Непонятно, с чем может быть связана такая позиция», – говорят слухмейкеры в военной среде.

Одни говорят, что врио губернатора Алексею Текслеру не нужен рядом с собой человек, который перед выборами генерирует негативную повестку и ссорит правительство с военными. Другие слухачи полагают, что заслуги энергичного Климова, который в принципе справляется с поставленными задачами, перевесят в его пользу.

Олег Климов ранее возглавлял ГУ МЧС России по Челябинской области, в 2015 году, когда губернатором был Борис Дубровский, стал его заместителем, а в ноябре после отставки Евгения Савченко взял на себя управление министерством общественной безопасности. В этом году Климову исполнится 64 года.

Комментариев нет

В правительстве Челябинской области отказались комментировать ситуацию.

Фото: сайт губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.