Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

В Челябинске конкуренты «Единой России» на выборах в райсоветы использовали запрещенный прием

ЧЕЛЯБИНСК, 12 июля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи»

Говорят, в Калининском районе Челябинска в общественных местах провели подрывную расклейку листовок с информацией о якобы кандидате в депутаты местного райсовета от «Единой России». Привычное, казалось бы, в контексте грядущих выборов явление таило опасный для единороссов подтекст. Сплетники судачат, что данные о кандидате на листовках опубликованы с орфографическими и пунктуационными ошибками. А под реальными Ф. И. О. дана фотография типичного представителя армянской внешности, да еще в аляповатом пиджаке. И над всем этим крупно красуется надпись «Ваш депутат от Единой Росии!» с грубейшей ошибкой в названии нашей страны. Говорят, что имя кандидата – реальное, правда, он еще не выдвинулся. И, кстати, молвят сплетники, выглядит он примерно так, как на фото в этих листовках.

Комментарий: это чьи-то происки

Как сообщил «ФедералПресс» источник, близкий к ЧРО «Единой России», в партии действительно есть депутат с таким именем и похожей внешностью, но на листовках изображен не он. Депутат этот не выдвигался и листовки не клеил, так что это происки конкурентов. Но каких – источник предположить не смог.

Фото: ФедералПресс/Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.