Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

Кадровая рокировка в мэрии Златоуста оказалась бесполезной

В Златоусте депутаты поменяли шило на мыло?
В Златоусте депутаты поменяли шило на мыло?

ЗЛАТОУСТ, 6 сентября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Златоусте, говорят, надежды горожан, желавших убрать с поста главы города Вячеслава Жилина, с его отставкой нисколько не оправдались. Ведь Алексей Карюков, которого в качестве врио назначило местное собрание депутатов, – это хороший друг экс-мэра. И, как и прежде Жилину, местные депутаты к нему абсолютно лояльны. Так что ждать особых перемен в городе едва ли придется. Слухачи судачат, что одна надежда остается на правоохранительные органы, которым были переданы материалы проверки контрольно-счетной палаты. Мол, ревизоры обнаружили нарушения на сотни миллионов и ниточка может привести не только к Жилину, но и к Карюкову. Понимая это, Карюков, может, и не рискнет участвовать в конкурсе по выбору главы. Вот тогда и можно будет говорить о какой-то реальной кадровой реформе.

Комментарий: без знака равенства

Как прокомментировала ситуацию «ФедералПресс» советник главы Златоуста Юлия Прокопьева, Алексей Карюков публично о своем намерении участвовать в конкурсе пока не говорил, но коллегия городских депутатов рекомендовала ему заявиться в качестве кандидата. Сам конкурс по выборам главы Златоуста будет объявлен 12 сентября, имя нового мэра станет известно 15 октября. «Алексей Муратович – самодостаточный, грамотный политик, хороший организатор, у него хорошая общественная поддержка. Я бы не стала ставить знак равенства между ним и его предшественником», – прокомментировала советник мэра.

Фото: gubernator74.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.