Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
1

Челябинские коллекторы расстреляли окна пенсионерки за долги

Женщина не смогла выплачивать кредит из-за потери работы
Женщина не смогла выплачивать кредит из-за потери работы

ЧЕЛЯБИНСК, 27 декабря, РИА ФедералПресс. Представители южноуральского штаба ОНФ помогли пенсионерке избавиться от давления со стороны коллекторов и реструктуризовать долг перед банком.

Коллекторы расстреляли женщине окна, после чего она обратилась к общественникам. Как рассказали в пресс-службе ОНФ, ранее она взяла кредит в банке на остекление балкона и косметический ремонт квартиры, однако не смогла его выплачивать в полном объеме. Одинокая пенсионерка лишилась основного источника средств, когда потеряла работу из-за продолжительной болезни. Тогда ей стали поступать угрозы.

Давление со стороны коллекторов прекратилось после того, как активисты народного фронта передали информацию о ее обращении в правоохранительные органы. Полицейские организовали проверку по выявленным фактам.

К решению конфликта вскоре подключился и банк, выдавший кредит. Он предоставил расчеты долга и выписки заемщицы, на основании которых общественники предложили свой вариант урегулирования вопроса – учитывая пенсию женщины в размере 8,5 тыс. рублей, рассчитать новую схему погашения кредита с суммой ежемесячной оплаты три тысячи рублей.

«От банка поступил официальный ответ, в котором представлены расчеты задолженности, по ним пенсионерка должна финансовой организации порядка 470 тыс. рублей. Банком было принято решение аннулировать штрафы и убытки банка в сумме более 240 тыс. рублей. Оставшуюся сумму пенсионерке нужно будет погашать по новому графику с 1 января 2017 г., по 3 тыс. рублей в месяц до 2022 года. Для пенсионерки это реальный и, пожалуй, единственно возможный вариант выхода из ситуации», – отметил представитель регионального штаба ОНФ Вячеслав Курилин.

Фото: пресс-служба ОНФ Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.