Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Ашинский район утопает в снегу. Власти назвали ситуацию стихийным бедствием

Сугробы в Ашинском районе достигли человеческого роста
Сугробы в Ашинском районе достигли человеческого роста

АШИНСКИЙ РАЙОН, 11 января, РИА ФедералПресс. За первую неделю января в Ашинском районе выпало аномально большое количество осадков. Власти района назвали сугробы высотой 1,5 метра настоящим стихийным бедствием для водителей и пешеходов. Об этом сообщает пресс-служба местной администрации.

Несмотря на то, что сугробы выпали в первую неделю месяца, коммунальные службы до сих пор не могут до конца расчистить дороги.

«Районные коммунальные службы осуществляли работу в сложных погодных условиях. Как сообщил заместитель главы Авраменко С.В., в данный момент задействована вся имеющаяся снегоуборочная техника. Работа ведется во всех населенных пунктах Ашинского муниципального района. Снег вывозится за черту города», – говорится в сообщении на сайте администрации.

Между тем, в социальных сетях активно обсуждают ситуацию. «Когда коммунальщиков привлекут к ответу, когда умрет кто-нибудь, потому что скорая не смогла доехать? Кто-нибудь в этом городе будет отвечать за свое бездействие?», – пишут пользователи.

В администрации отмечают, что очистка дорог, примыкающих к федеральной трассе, и работа коммунальных служб находится у них на контроле.

Фото: vk.com/public_asha

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.