Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Златоусте бабушка нашла тело пятилетнего внука с пакетом на голове

Ребенок ранее уже играл с пакетом, но тогда ему объяснили, что это опасно
Ребенок ранее уже играл с пакетом, но тогда ему объяснили, что это опасно

ЗЛАТОУСТ, 24 января, РИА ФедералПресс. Следователи выясняют обстоятельства гибели пятилетнего мальчика в Златоусте. По предварительным данным, тело ребенка с целлофановым пакетом на голове обнаружила его бабушка, сообщает пресс-служба СКР по Челябинской области.

Днем 22 января в квартире одного из домов города было обнаружено тело пятилетнего мальчика. Признаков, указывающих на криминальный характер смерти, при осмотре обнаружено не было.

По данным следствия, в течении нескольких минут, когда родители уже ушли, а бабушка еще не пришла, мальчик надел на голову пакет и не смог его снять. Со слов родителей, ребенок ранее уже играл с пакетом, одевая его на голову, и тогда ему объяснили, что это опасно.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства трагического происшествия, проводится судебно-медицинская экспертиза по установлению причины смерти. Доследственная проверка взята на контроль руководителем следственного управления. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.