Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинцы создали петицию в защиту подследственной 82-летней учительницы

ЧЕЛЯБИНСК, 13 февраля, РИА ФедералПресс. В Сети появилась петиция в защиту 82-летней учительницы математики, подозреваемой в доведении до самоубийства ученицы школы № 155 в Челябинске. Авторы считают, что Людмила Антонова не виновата в трагедии и намерены адресовать документ прокурору Тракторозаводского района, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

Авторы петиции рассказывают,как осенью 2016 года к ним в восьмой класс пришла новая девочка из Курганской области. Через некоторое время она упала с крыши недостроенного здания в сугроб и получила тяжелые травмы. Сейчас девочка находится в больнице.

«Она сделала виноватой в своем поступке нашего преподавателя математики Антонову Людмилу Захаровну. Девочка объявила, что учитель унижала ее, дергала за волосы, необоснованно ставила плохие оценки. Семья привлекла СМИ .По факту происшедшего возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ «Доведение до самоубийства». Весь наш класс вызывали в прокуратуру для дачи показаний, - пишет автор Евгения Шульга, ссылаясь на то, что ее ребенок никогда не замечал за учителем подобного поведения.

Учителю 82 года. Большую часть жизни она отдала преподаванию в школе. Была директором школы. Несмотря на свой возраст, по словам автора петиции, она прекрасно справляется со своими обязанностями.При этом автор не исключает того, что Антонова - строгий педагог, требующий дисциплины.

«Мы считаем, прежде чем обвинять учителя, надо разбираться в семье. Возможно, что мама, воспитывающая одна свою девочку недостаточно внимания уделяет ей. Новый большой город, новая школа, новые друзья, новый класс, новые и большие требования к образованию...Вот сколько факторов! Почему все зациклились на учителе?» - пишет автор.

Решается вопрос об отстранении учителя от занятий. Автор просит восстановить доброе имя преподавателя и позволить ей достойно уйти на заслуженный отдых.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.