Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Авария под Чебаркулем. Один человек погиб и двое попали в больницу

Водитель «Акцента» неоднократно нарушал правила дорожного движения
Водитель «Акцента» неоднократно нарушал правила дорожного движения

ЧЕБАРКУЛЬ, 28 февраля, РИА ФедералПресс. В результате столкновения двух автомобилей под Чебаркулем один человек скончался, двое пострадали и были госпитализированы в больницу с травмами различной степени тяжести, рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Авария произошла вчера, 27 февраля, в 10 часов 20 минут на автодороге Чебаркуль – Непряхино. Водитель автомобиля «Хендэ Акцент» 1989 года рождения при невыясненных обстоятельствах выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Хонда CR-V» под управлением чебаркульца 1969 года рождения. В результате ДТП оба водителя получили телесные повреждения и были госпитализированы. Пассажир «Акцента» – уроженец Курганской области 1989 года рождения – от полученных травм скончался на месте.

Полицейские выяснили, что водитель «Акцента», выехавший на встречку, уже не раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. Так, в 2016 году он привлекался за превышение скорости и несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками и разметкой проезжей части дороги, а в январе 2017 года – за невыполнение обязанностей в связи с ДТП, участником которого он являлся.

В настоящее время проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.