Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Миассе школьник во время игр упал в вентиляционную шахту

Инцидент произошел на проспекте Октября недалеко от здания ЮУрГУ
Инцидент произошел на проспекте Октября недалеко от здания ЮУрГУ

МИАСС, 16 марта, РИА ФедералПресс. Вчера, 15 марта, миасские спасатели выезжали на помощь восьмилетнему мальчику, упавшему в вентиляционную шахту, сообщает пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области.

Компания ребят в возрасте 8-10 лет играла на проспекте Октября недалеко от здания ЮУрГУ в Миассе. Восьмилетний мальчик подлез под «колпак» вентиляционной шахты, забрался на край колодца, после чего сорвался вниз. Глубина колодца составляет около пяти метров. К счастью, ребенок остался цел, но выбраться самостоятельно не мог. Тогда одна из девочек позвонила спасателям.

Прибыв на место, один из спасателей спустился на дно колодца к мальчику и обвязал его косынкой, после чего находящиеся наверху специалисты спасотряда вытащили его на поверхность. После завершения спасательной операции ребенка отвезли домой.

Фото: пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.