Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Челябинца, устроившего пьяное ДТП с двумя погибшими пешеходами, арестовали

Мужчине грозит лишение свободы на срок до девяти лет
Мужчине грозит лишение свободы на срок до девяти лет

ЧЕЛЯБИНСК, 21 марта, РИА ФедералПресс. По ходатайству следователя в Челябинске арестовали водителя, сбившего двух пешеходов насмерть на улице Комарова, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

Сегодня, 21 марта, Тракторозаводский районный суд избрал мужчине меру пресечения в виде заключения под стражу. Он обвиняется по ч. 6 ст. 264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Согласно максимальной санкции ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до девяти лет. Расследование находится на личном контроле начальника главного следственного управления регионального ГУ МВД.

«ФедералПресс» напоминает, авария случилась в субботу ночью, 21 марта, на улице Комарова. Неизвестный сбил двоих человек, по уточненным данным, 27 и 26 лет. Пешеходы от полученных травм скончались на месте происшествия до приезда скорой помощи. Водитель скрылся, но был пойман сотрудниками ГИБДД уже через 15 минут. Выяснилось, что 32-летний водитель сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и будучи лишенным водительских прав.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.