Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

На перегоне в Красноармейском районе поезд сбил 72-летнюю женщину

Фото из открытых источников

ЧЕЛЯБИНСК, 30 марта, РИА ФедералПресс. Днем 29 марта на 2125 километре третьего пикета перегона «Чернявская – Козырево» ЮУЖД грузовым поездом была смертельно травмирована 72-летняя женщина, которая шла по железнодорожному пути. Обстоятельства ее гибели выясняет Уральское следственное управление на транспорте СК РФ.

На подаваемые машинистом грузового поезда сигналы женщина не реагировала, в связи с чем машинист применил экстренное торможение, но наезда на пенсионерку избежать не удалось.

По данному факту следственным органом Уральского следственного управления на транспорте проводится доследственная проверка, опрошены сотрудники локомотивной бригады, близкие родственники, а также проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на выяснение обстоятельств и причин происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.