Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

На директора филиала телерадиосети в Челябинске завели дело о взятке

Фото из открытых источников

ЧЕЛЯБИНСК, 5 апреля, РИА ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело о взятке в отношении исполнительного директора челябинского филиала «Российской телевизионной и радиовещательной сети» (РТРС) Андрея Медведева.

По данным «Телефакта» речь идет о 2,8 млн рублей, полученных Медведевым незаконно. Деньги ему передала директор СМК-ЛИНК за подписание актов приемки объектов радиотелевизионных передающих станций на территории региона. 

В СУ СКР по Челябинской области уточняют информацию о произошедшем. На момент подготовки материала в Следственном управлении не комментировали произошедшее.

Основной задачей ФГУП РТРС является доставка теле- и радиосигнала в любую точку России. Выполнение этой задачи достигается присутствием РТРС на всей территории страны и единым управлением сетью телерадиовещания. РТРС активно участвует в создании региональных сетей спутникового цифрового телерадиовещания. Челябинский филиал находится на улице Орджоникидзе, 54в.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.