Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Две девочки упали в шахту на экскурсии в Озерске. СК начал проверку

Фото из открытых источников

ОЗЕРСК, 13 апреля, РИА ФедералПресс. Следственные органы областного СК проверяют обстоятельства получения травм двумя школьницами в Озерске. ЧП произошло в противопожарной части, где дети находились на экскурсии, сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

Днем 12 апреля в лечебное учреждение Озерска с травмами спины и головы были доставлены две шестилетние школьницы. По данному факту следственными органами проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, девочки в составе учебного класса с преподавателем находились на ознакомительной экскурсии в помещении специального управления Федеральной противопожарной службы № 1 МЧС России. Оставшись без внимания взрослых, они упали с высоты четыре метра в шахту спуска дежурного караула.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение и дана оценка действиям должностных лиц учебного заведения и противопожарного управления, ответственных за режим безопасного пребывания детей. Проверку контролирует руководство областного СК.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.