Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Челябинской области ввели особый противопожарный режим

Дубровский
С 30 апреля, согласно постановлению губернатора, в регионе вводится особый противопожарный режим

ЧЕЛЯБИНСК, 2 мая, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский ввел в регионе особый противопожарный режим.

«На выходных наблюдал картину, что вокруг Челябинска все горит, поля полыхают. Все в дыму и людям нечем дышать. Прошу усилить работу по предупреждению пожаров, их ликвидации, а также по выявлению поджогов. Надо ужесточить административные меры, чтобы люди понимали ответственность», – подчеркнул Борис Дубровский.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора, дополнительные противопожарные меры вводятся по всей области с 30 апреля. Ограничен вход и въезд в леса, исключение сделали только для тех, кто в них работает.

По сведениям заместителя губернатора Олега Климова, на Южном Урале 30 территорий имеют четвертый класс пожарной опасности и 13 – третий. Он отметил, что всего произошло 2011 пожаров на 2411 гектарах. «22 пожара площадью 1200 гектар произошли на землях Чебаркульского полигона, это территория минобороны. Если эти площади убрать, то фактически мы находимся в параметрах прошлого года, хотя в том году погодные условия были намного благоприятнее», – доложил Климов. Он также отметил, что все пожары Южного Урала тушатся в день возникновения.

«ФедералПресс» напоминает, ранее особый режим был введен только в трех районах региона. Пожароопасный сезон на Южном Урале начался 10 апреля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.