Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Жителя Катайска избили и ограбили двое неизвестных

КАТАЙСК, 15 сентября, ФедералПресс. В Катайске двое злоумышленников напали на 21-летнего местного жителя: сначала они потребовали деньги, а затем избили молодого человека и похитили мобильный телефон. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Курганской области.

В полицию о происшествии сообщили случайные свидетели.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. В ходе следствия личности подозреваемых были установлены, они были задержаны и доставлены в отдел полиции. Ими оказались 22-ление ранее не судимые местные жители.

Правоохранители возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», недавно в Кургане местный житель ограбил женщину на первом свидании. Мужчина похитил золотую цепочку с кулоном, а затем подарил драгоценности своей сожительнице.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.