Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Южноуральца обвиняют в серии изнасилований, убийстве и поджоге

ЧЕЛЯБИНСК, 22 сентября, ФедералПресс. Челябинский областной суд рассмотрит дело 40-летнего жителя Пластовского района, обвиняемого в многократном изнасиловании падчерицы, убийстве пенсионерки, поджоге дома и нападении на сотрудника ДПС. За совершение этих преступлений может быть назначено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

По версии следствия, в сентябре 2012 года в одном из сел Пластовского района мужчина с целью хищения имущества проник в дом 74-летней односельчанки. Напав на пенсионерку с ножом, он нанес ей несколько ударов в голову и шею. Убедившись в смерти жертвы, похитил имущество на сумму 4930 рублей, после чего поджег дом.

В сентябре 2016 года южноуралец был задержан за применение насилия в отношении сотрудников ДПС, которые остановили его за управление автомобилем в нетрезвом виде.

Впоследствии были установлены факты совершения мужчиной в период 2010-2016 годов 21 эпизода изнасилований и иных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней падчерицы.

Кроме того, по данным прокуратуры, в 2015-2016 годах обвиняемый угрожал убийством падчерице, жене и теще.

Сейчас мужчине предъявлено обвинение сразу по нескольким статьям: убийство, сопряженное с разбоем, разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, поджог, угроза убийством, изнасилование несовершеннолетней, не достигшей 14-летнего возраста и насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней, не достигшей 14-летнего возраста).

«В ходе следствия получены доказательства в полной мере изобличающие обвиняемого в совершении указанных преступлений», – подчеркнули в пресс-службе областной прокуратуры.

 Напомним, вчера по подозрению в изнасиловании несовершеннолетних полиция задержала неоднократно судимого 53-летнего челябинца. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.