Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Задержан челябинский стрелок. Скоро ему изберут меру пресечения

ЧЕЛЯБИНСК, 20 октября, ФедералПресс. Челябинские полицейские накануне вечером задержали мужчину, который стрелял из окна многоэтажки. В настоящее время ведется проверка и решается вопрос об избрании меры пресечения, передает корреспондент «ФедералПресс».

В одном из домов Челябинска мужчина устроил стрельбу. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе областной полиции, преступник никого не ранил, но ему все равно грозит уголовное преследование.

«Мужчина стрелял в воздух вчера вечером из окна дома. Выстрелы производил, предположительно, из охотничьего ружья. У него изъято 4 единицы оружия: две из них – гладкоствольные охотничьи, две – травматические. Стрелявший находился в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас проводятся все необходимые мероприятия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения. Уголовное дело в данный момент может быть заведено по статье «Хулигантство», – сообщил «ФедералПрессначальник отделения по взаимодействию со средствами массовой информации майор внутренней службы Григорий Макеев.

Известно, что предполагаемый преступник – житель другого города Челябинской области. Ведется проверка наличия разрешительных документов на оружие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.