Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Четырехлетний малыш получил ожоги при пожаре в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 21 ноября, ФедералПресс. В одном из жилых домов в Металлургическом районе Челябинска вспыхнул страшный пожар. Пострадал четырехлетний мальчик, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Когда на место происшествия прибыли пожарные, из помещения цокольного этажа шел густой дым. В кратчайшие сроки из здания эвакуировали десять человек. Сам пожар в скором времени был потушен. Однако не обошлось без пострадавших: четырехлетний ребенок получил ожоги 3 % тела.

Как рассказала одна из жительниц дома, ее дочь почувствовала запах гари. Выйдя в коридор, она ничего не обнаружила, решила, что запах идет с улицы, и продолжила смотреть телевизор. Через некоторое время пошел дым из дальней комнаты. Мужчина, находившийся в это время в одном из соседних помещений, проник внутрь задымленной комнаты и на ощупь обнаружил на диване ребенка, мальчика четырех лет. Он успел вынести его на улицу. В дальнейшем на карете скорой помощи малыш был доставлен в медицинское учреждение.

Расследованием обстоятельств возникновения пожара занимаются  сотрудники отделения дознания.

 

Напомним, в конце сентября крупный пожар произошел на территории завода гранитных изделий в Челябинске. Его тушили 48 человек и 14 единиц техники.

Фото: 74.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.