Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Нетрезвый южноуралец вез в грузовике целую команду детей

КОПЕЙСК, 22 января, ФедералПресс. В Копейске задержали пьяного водителя, который вез 17 человек в кузове газели. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

Автомобиль сотрудники ГИБДД остановили вчера, 21 января. В машине находились 10 детей и семеро взрослых. При проверке документов полицейские почувствовали резкий запах алкоголя. Как позже показало медицинское освидетельствование, 39-летний водитель газели был пьян.

Мужчину отстранили от управления транспортным средством, в отношении него составлен административный протокол по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ.

Как выяснилось, пассажиры грузовика приехали в Копейск из Магнитогорска на соревнования по мотокроссу. Автобус, на котором передвигалась команда, сломался и организаторы воспользовались услугами того самого «пьяного» водителя.

В результате случившегося никто не пострадал. Полицейские нашли для членов спортивной команды и их сопровождающих другое транспортное средство – маршрутный автобус. По факту дорожного происшествия готовится сообщение в областное министерство образования и науки.

Напомним, в сентябре в Челябинске в ДТП попал микроавтобус, перевозивший юношескую футбольную команду «Металлург». 17 юных спортсменов получили травмы и ушибы разной степени тяжести. Некоторые были доставлены в больницу.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.