Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

«Хотели сорвать контрольную»: из-за сообщения о бомбе в Магнитогорске эвакуировали школу

МАГНИТОГОРСК, 18 мая, ФедералПресс. На улице оказались более 700 человек.

Сегодня утром занятия в школе № 10, расположенной на улице Тевосяна в Магнитогорске, были прерваны из-за угрозы взрыва. Инцидент произошел около 8:30.

«Какой то шутник сообщил о бомбе. Приехали сотрудники МЧС, пожарные, всех эвакуировали, сейчас занятия продолжаются», – написал очевидец в сообществе «Черное&Белое Магнитогорск» в соцсети «ВКонтакте».

По предварительным данным, на улицу вывели более 700 человек: среди них оказались не только преподаватели и ученики школы, но и жители близлежащих домов. Сколько времени заняла эвакуация, не уточняется.

Источники «ФедералПресс» сообщают о двух основных версиях случившегося. По одной из них, здание «заминировал» отец школьника, обиженный на то, что его сына оставили на второй год.

Согласно другой версии, о «бомбе» рассказали сами ученики, чтобы сорвать экзамен.

«Проведены все необходимые мероприятия. Никаких угроз не выявлено. Кто звонил, сейчас выясняется», – рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе УВМД России по Магнитогорску.

«ФедералПресс» напоминает, что не так давно около 700 человек эвакуировали из школы в Челябинске. Там во время учебных занятий произошло короткое замыкание электропроводки. Никто не пострадал.

Фото: vk.com/magnitkacity

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.