Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

На озере под Челябинском перевернулась лодка с детьми

ЧЕБАРКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 20 июня, ФедералПресс. Один человек утонул.

Сегодня утром на озере Кундравы в Чебаркульском районе перевернулась лодка с рыбаками, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области. В двухместном судне находились три человека: один взрослый и два мальчика, 8 и 12 лет. Все они были без спасательных жилетов.

Одному ребенку удалось самостоятельно выбраться на берег, другого подобрали проплывавшие мимо рыбаки. А вот мужчина спастись не смог.

Сейчас ведется поиск тела. На месте работают спасатели и психологи. Кроме того, в ближайшее время планируют задействовать водолазные группы. Все подробности произошедшего предстоит установить представителям следственных органов.

МЧС просит южноуральцев не пренебрегать правилами безопасности. «Не экономьте деньги на собственной безопасности, помните, что вода ошибок не прощает. Обращайте внимание родных, близких и знакомых людей, что выходить на воду без спасжилетов нельзя», – отмечают в ведомстве.

«ФедералПресс» напоминает, что летом прошлого года трагедия произошла на озере Максимка в Челябинской области. Там перевернулась лодка, погибли семь человек, четверо из которых дети. Известно, что компания отмечала выпускной: одна из девочек закончила с отличием школу.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.