Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

«Утонул на глазах у детей»: со дна озера Кундравы подняли тело мужчины

ЧЕБАРКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 21 июня, ФедералПресс. Южноуралец погиб вчера, 20 июня.

В Чебаркульском районе водолазы достали тело мужчины, утонувшего накануне на озере Кундравы. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

Напомним, трагедия произошла вчера утром. Отец и двое сыновей, 8 и 12 лет, рыбачили на лодке. Все они были без спасательных жилетов. В какой-то момент судно перевернулось, пассажиры оказались в воде. Детям удалось спастись. Один самостоятельно выбрался на берег, а другого подобрали проплывавшие мимо рыбаки. Взрослый мужчина выбраться не смог.

Его тело спасатели искали до самого вечера. Сначала озеро обследовали на надувной лодке с мотором, а затем подключили водолазные группы. В результате утонувший был найден, его вытащили на берег и передали сотрудникам полиции.

Следственный комитет начал проверку по факту смерти мужчины.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Меж тем спасатели просят южноуральцев соблюдать правила безопасного поведения на водных объектах: «Выходить на воду без спасательных жилетов нельзя! Беспечное поведение может стоить жизни. Будьте внимательны! Берегите себя и своих близких!»

Фото и видео предоставлены пресс-центром поисково-спасательной службы Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.