Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

На Южном Урале утонул 8-летний мальчик

КРАСНОАРМЕЙСКИЙ РАЙОН, 16 июля, ФедералПресс. Ребенок отдыхал на озере вместе с близкими.

На озере Сугояк в Красноармейском районе утонул восьмилетний мальчик. Тело ребенка без признаков жизни обнаружили близкие, отдыхавшие вместе с ним.

По данным пресс-службы следственного управления СКР по Челябинской области, инцидент произошел в минувшую субботу, 14 июля.

Следственный комитет начал проверку. Подробности случившегося пока не разглашаются. «В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – прокомментировали в ведомстве.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о трагедии, произошедшей на озере Кундравы в Чебаркульском районе. Отец и двое сыновей, 8 и 12 лет, рыбачили на лодке. Все они были без спасательных жилетов. В какой-то момент судно перевернулось, пассажиры оказались в воде. Детям удалось спастись. Один самостоятельно выбрался на берег, а другого подобрали проплывавшие мимо рыбаки. Взрослый мужчина выбраться не смог. Сначала озеро обследовали на надувной лодке с мотором, а затем подключили водолазные группы. В результате утонувший был найден, его вытащили на берег и передали сотрудникам полиции. Следственный комитет организовал проверку.

Фото: ФедералПресс/Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.