Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

На Южном Урале молодой медик в одиночку спасал пострадавших в страшной аварии

ЧЕЛЯБИНСК, 17 июля, ФедералПресс. Бригада реанимации приехала к месту ДТП спустя час.

Простой фельдшер скорой из Долгодеревенского полчаса в одиночку пытался спасти жизнь пациента, пострадавшего в ДТП.

Авария случилась В Сосновском районе, на дороге Касарги-Ишалино. Там фура протаранила легковушку ВАЗ 2114. На место происшествия отправили обычную «неотложку» с единственным медиком – Артемом Сергеевым. Ни помощника, ни медсестры с ним не было.

«Он был на вызове, бабушке давление мерил, когда его отправили на автомобильную аварию. Вот, вы вдумайтесь, простая неотложка и кровавое месиво на трассе», – написал на своей странице в Facebook очевидец, известный челябинский фотограф Андрей Попов.

Однако фельдшер не растерялся. Имея под рукой лишь стандартную аптечку первой помощи, он «вытаскивал» умирающего. Изорвал все перчатки.

Несколько раз медик кричал: «Где реанимация? Звоните!»

«Я раз пять звонил в 112, – рассказал Андрей Попов. – Нажал на диспетчера, она оправдывалась, что у нее связь со скорой только по телефону».

Чтоб доехать до места аварии, реанимации понадобился почти час. Молодого водителя спасти уже не смогли.

ДТП произошло в 17:30, машина прибыла в 18:25. Очевидцы уверены: диспетчеры просто не сразу отправили автомобиль, решив, что ситуация не слишком серьезная и «неотложка» там справится. Меж тем их изначально предупредили о тяжелом пострадавшем.

«Как и куда направить ходатайство о награждении этого парня? – написал Андрей Попов. – Сейчас, когда я это пишу, он, наверное, еще на смене. Областное министерство здравоохранения, надеюсь, прочтет эту публикацию? Надо отметить! Хотя бы благодарностью. Или небольшой премией. В любом случае, кто-то должен ему сказать: «Благодарю за службу!»

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.