Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Истекающий кровью челябинец явился к ОМОНовцам

ЧЕЛЯБИНСК, 20 июля, ФедералПресс. У мужчины было ножевое ранение.

На контрольно-пропускной пункт ОМОН в Челябинске пришел мужчина, истекающий кровью. Сотрудники Росгвардии оказали пострадавшему первую доврачебную помощь, остановили кровотечение и вызвали на место происшествия машину скорой помощи, сообщает пресс-служба регионального управления ведомства.

Пострадавшего с ножевым ранением увезли в больницу. Позже мужчина рассказал, что удар в ходе ссоры ему нанес знакомый, с которым у него был давний конфликт. Челябинец сообщил сотрудникам Росгвардии приметы нападающего. На его поиски отправили два экипажа ОМОН.

В итоге полицейские задержали двух похожих людей. В одном из них раненый узнал обидчика. Им оказался 33-летний местный житель. Мужчину проверили по базам данных – выяснилось, что он имеет судимость за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (статья 11 Уголовного кодекса России).

На место вызвали следственно-оперативную группу, задержанного досмотрели. При себе у него оказался нож. Мужчину доставили в отдел полиции «Ленинский» для дальнейшего разбирательства и принятия процессуального решения. Было ли возбуждено уголовного дело, пока не сообщается.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.