Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Пропавшего в Челябинской области ребенка-инвалида нашли мертвым

ЧЕЛЯБИНСК, 21 июля, ФедералПресс. О завершении поисковой операции сообщил министр общественной безопасности региона Евгений Савин.

Четырнадцатилетний ребенок-инвалид, пропавший в Челябинской области три дня назад, 18 июля, найден мертвым в реке. Об этом сообщил министр общественной безопасности региона Евгений Савченко.

Тело подростка извлекли из воды, видимых признаков насильственной смерти не обнаружено. Точную причину смерти мальчика установят эксперты.

Погибший ребенок был тяжело болен – мальчик страдал ДЦП, аутизмом и эпилепсией. Подросток нередко гулял один неподалеку от дома – родители обратились в полицию 18 июля, когда он не вернулся с прогулки.

Подростка искали десятки волонтеров. Родные отмечали, что уйти далеко от дома он не мог, поэтому добровольцы вместе с полицией прочесывали всю территорию района, в котором жил мальчик, проверяли леса и водоемы. К поискам подключились представители «Росспаса» с кинологами и специально обученными собаками. Еще до обнаружения тела было возбуждено уголовное дело об убийстве лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии.

Фото тематическое: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.