Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Житель Челябинской области заявил об ограблении, чтобы оправдать прогул

ЧЕЛЯБИНСК, 11 августа, ФедералПресс. Теперь ему грозит до двух лет лишения свободы.

Управление МВД России по городу Озерску возбудило уголовное дело о заведомо ложном доносе о совершении преступлении, сообщается на сайте ГУМВД России по Челябинской области. Оказалось, что в полицию Озерска с с заявлением о нападении обратился местный житель 1983 года рождения, который сообщил, что неизвестные отобрали у него деньги и банковскую карту.

Однако в ходе следствия выяснилось обращение в полицию понадобилось заявителю, чтобы избежать последствий прогула. Накануне он хорошо провел время в компании своих друзей и в результате не вышел на работу.

Теперь помимо проблем с работодателем ему грозит уголовное преследование, предусмотренного частью 1 статьи 306 Уголовного кодекса РФ. Максимальное наказание по этой статье – до двух лет лишения свободы. Самое суровое наказание за прогул по статье 192 Трудового кодекса РФ – увольнение с работы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.