Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Суд обязал снести коттедж, незаконно построенный у озера Увильды

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

АРГАЯШСКИЙ РАЙОН, 12 ноября, ФедералПресс. На озеро Увильды незаконно построили дом с верандой, предназначенный для отдыхающих. Суд второй инстанции обязал снести коттедж.

Челябинский облсуд обязал снести коттедж для отдыхающих незаконно построенный на землях Кузнецкого участкового лесничества ЧОБУ «Аргаяшское лесничество». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

В ведомстве отмечают, что в 2010 году МУК «Кинотеатральный центр для детей и молодежи «Спартак» заключил договоры с физическими лицами об инвестиционной деятельности. Те в свою очередь должны были вкладываться в строительство объектов в живописном месте. Так, в охранной зоне озера Увильды появилось строение капитального характера, что противоречит природоохранному законодательству.

Аргаяшский райсуд признал коттедж самовольной постройкой и обязал ответчика снести гостевой дом. Однако решение суда было обжаловано, но Челябинский облсуд поддержал решение суда первой инстанции. Решение вступило в законную силу.

Добавим, что по информации местных СМИ, данный коттедж принадлежит жене бывшего вице-губернатора Александра Уфимцева – бизнесвумен Марине Савранской.

Как писал «ФедералПресс» ранее, главу Аргаяшского района будут судить за махинации с участками на озере Увильды. Чиновник выдавал разрешения на незаконное строительство на территории памятника природы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.