Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Из-за коммунальной аварии целый поселок в Челябинске остался без воды

НОВОСИНЕГЛАЗОВО, 5 декабря, ФедералПресс. В Новосинеглазово случился прорыв водовода. Из-за этого в почти 80 домах и соцобъектах уже больше 12 часов нет воды. На место аварии срочно выехал врио главы Челябинска Владимир Елистратов.

В челябинском поселке Новосинеглазово произошла серьезная коммунальная авария. Из-за крупного повреждения на магистральном водоводе без воды осталась большая часть населенного пункта, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе администрации Челябинска.

Под отключение попало порядка 80 домов и социальных объектов, среди которых детский сад, две школы и учебный корпус. В школах отменены занятия в первую смену.

Уточним, что авария произошла вчера вечером. Местные жители в соцсетях высказывают предположение: прорыв случился из-за того, что кто-то пытался самостоятельно подключиться к водоводу.

«Сейчас на месте находится временно исполняющий главы города Владимир Елистратов и все руководители заинтересованных коммунальных ведомств. Водоснабжение будет восстановлено по факту устранения аварии. Точное время пока неизвестно», – прокомментировали в пресс-службе мэрии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.