Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

«Потерял память». Пьяный челябинец просто так решил убить двух посетителей магазина

ЧЕЛЯБИНСК, 12 декабря, ФедералПресс. 46-летний житель областного центра не помнит, как жестоко расправился с двумя молодыми людьми. Мужчина утверждает, что напился и потерял память. Суд приговорил его к 21 году колонии строгого режима.

Сегодня Челябинский областной суд огласил приговор 46-летнему Рамилю Нигматулину. Он признан виновным в убийстве двоих человек из хулиганских побуждений, а также в незаконном хранении растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере.

Суд установил, что вечером 10 сентября прошлого года Нигматулин пришел пьяным в один из магазинов в Тракторозаводском районе Челябинска. Неожиданно у него возникло желание убить находившихся там покупателей – двоих молодых людей. Он дождался своих жертв на улице и напал на них. Сначала он бил парней руками по головам, после этого достал нож и несколько раз ударил им одного из приятелей. Молодые люди попытались спрятаться в подъезде соседнего дома, однако убийца побежал за ними. Он разбил окно, проник в подъезд и снова набросился на парней. Нигматулин вонзил нож второй жертве. Лезвие попало в область жизненно важных органов. От полученных травм оба молодых человека скончались на месте.

Кроме того, убийца построил на садовом участке теплицу, где с мая по август прошлого года выращивал и хранил коноплю. У него нашли более 2,2 килограмма наркотика.

В суде Нигматулин признался, что хранил «дурь», но заявил при этом, что людей не убивал. Мужчина сказал, что в злополучный день выпил, после чего «потерял память». Дальнейших событий он якобы не помнит.

Нигматулина приговорили к 21 году колонии строгого режима. В качестве дополнительного наказания мужчине дали 1,6 года ограничения свободы. Кроме того, суд взыскал с мужчины в пользу родственников погибших компенсацию морального вреда – 5 миллионов рублей, а также обязал убийцу возместить расходы на похороны – более 109 тысяч рублей.

Добавим, Нигматулин закончил семь классов. В последнее время он не работал. У него есть жена и двое малолетних детей.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.