Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В южноуральском детсаду девочка целый день ходила со сломанным носом

КОРКИНО, 12 декабря, ФедералПресс. Воспитатели этого не видели. Теперь дошкольное учреждение заплатит ребенку 25 тысяч рублей.

Воспитатели одного из детских садов в Коркино целый день не замечали, что ребенок получил серьезную травму. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, во время игры у девочки расстегнулся сандалий. Малышка побежала, случайно наступила на ремешок и упала на детскую грузовую машину, которая стояла рядом. При этом она ударилась переносицей о кузов грузовика.

Воспитатели осмотрели девочку, но не заметили повреждений. Под конец смены у ребенка образовалась гематома в районе переносицы. Несмотря на это, сотрудники не оказали малышке медпомощь и не стали сообщать о случившемся матери и отцу.

Родители, увидев, в каком состоянии находится девочка, срочно отвезли ее в больницу. Врачи поставили ребенку диагноз: перелом носа, закрытая черепно-мозговая травма и возможное сотрясение головного мозга. Малышке пришлось пройти курс лечения и реабилитации.

Прокуратура внесла представление заведующей детским садом. Кроме того, с дошкольного учреждения взыскано 25 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.