Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
1

В Челябинске девушка украла оставленную в аптеке папку c 1,3 миллиона рублей

Кража из аптеки
В Челябинске девушка украла оставленную в аптеке папку c 1,3 миллиона рублей

ЧЕЛЯБИНСК, 17 января, ФедералПресс. Жительница Советского района Челябинска поддалась соблазну и присвоила забытую покупателем папку с документами и крупной суммой, за что поплатилась лишением свободы.

По информации челябинской прокуратуры, кража произошла в июле 2018 года. 32-летняя девушка зашла в аптеку на улице Доватора в Советском районе Челябинска и увидела, как покупатель случайно оставил на прилавке у кассы кожаную папку. Обвиняемая дождалась, когда все посторонние выйдут, приобрела лекарства, затем взяла чужую вещь и скрылась. Девушка видела покупателя, забывшего папку, но намеренно не вернула ее собственнику.

Когда она вышла на улицу, то сразу же открыла папку вместе со своим сожителем. Внутри была крупная сумма денег – 1 миллион 340 тысяч рублей и большое количество документов на имя собственника. Выяснилось, что в тот день потерпевший продал свой автомобиль Lexus. Возвращаясь со сделки, он зашел в аптеку, где и забыл деньги и документы. Он быстро вернулся, но папки уже не было.

Девушка выбросила документы. А пока шел розыск, потратила все украденные деньги на личные нужды. Преступницу удалось найти в декабре 2018 года. Кража была зафиксирована на камеру, установленную в аптеке.

Суд приговорил 32-летнюю женщину к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор был вынесен с учетом смягчающих обстоятельств – у девушки есть малолетний ребенок.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.