Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Город в Челябинской области с населением 140 тысяч человек остался без скорой помощи

КОПЕЙСК, 17 января, ФедералПресс. Сегодня в полночь перестанет работать скорая помощь. Возможно, лишь пару машин смогут отправить на сверхважные вызовы. Ситуацию можно было предотвратить.

Сегодня вечером стало известно о том, что в полночь машины скорой помощи Копейского городского округа встанут в гаражи, а водителей распустят по домам. К слову, все они с этого времени будут сокращены.

Начать перевозить людей должна была частная компания «Новоскор», ООО «Феникс-Менеджмент», которая не успела поставить новые машины, как того требовали условия заключенного еще месяц назад контракта. Сегодня копейские власти, депутаты и общественники пытались решить эту проблему, но ситуация оказалась запущена, так как руководство от медицины долгое время скрывало истинное положение дел.

Отметим, в Копейске проживает 140 тысяч человек. Поселки, которые входят в состав округа, удалены от центра. Возможно, несколько машин, которые успел поставить новый перевозчик, сегодня и выйдут в рейс, но, как говорят эксперты, это будет незаконно.

«ФедералПресс» готовит к публикации репортаж о событиях в Копейске.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.