Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Поиск виновных в пожаре в троицком доме-интернате взял под контроль губернатор

Пожар
В троицком доме-интернате произошел пожар

ЧЕЛЯБИНСК, 23 января, ФедералПресс. По данным МЧС, причиной возгорания в доме-интернате «Ясные поляны» под Троицком стал брошенный в подвале окурок.

Дом-интернат «Ясные поляны» предназначен для пожилых людей и инвалидов. Накануне днем небрежно брошенный окурок стал причиной пожара в учреждении. По сообщению ГУ МЧС России по Челябинской области, в момент возгорания в здании было 57 человек. Сотрудники интерната эвакуировали людей, и еще до приезда отряда пожарных потушили пламя собственными силами.

Борис Дубровский обратился к министру социальных отношений Татьяне Никитиной с поручением разобраться в этом происшествии и наказать виновных в возгорании, а также предотвратить подобное в будущем.

«По факту возгорания продолжается проверка. В отношении должностных лиц дома-интерната составлены протоколы об административном правонарушении», – сказали в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Напомним, на прошлой неделе губернатор Борис Дубровский также взял под контроль многоквартирный дом № 23 по улице Салютная, бывший общежитием, где за прошлый год произошло 27 пожаров. Причиной возгораний в доме, как правило, становится неисправная электропроводка, мусоропроводы и заваленные ветошью коридоры.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.