Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Троицке воспитанница приюта умерла после уроков в школе. СК проводит проверку

Девочка днем вернулась из школы и пожаловалась на сильную головную боль
Девочка днем вернулась из школы и пожаловалась на сильную головную боль

ТРОИЦК, 22 февраля, ФедералПресс. Следственный комитет проверит действия медицинских работников и сотрудников приюта. Установлено, что помощь девочке понадобилась после того, как она вернулась из школы.

Воспитанница МКУ «Приют» скончалась 21 февраля. Девочка днем вернулась из школы и пожаловалась на сильную головную боль, затем ей резко стало плохо. На место приехала скорая помощь, медицинские работники провели реанимационные мероприятия, но спасти ребенка не удалось.

«В день, когда всё случилось, ее поведение было обычным. В первой половине дня она посетила школу, вернулась в учреждение, поспала. Проснувшись, пожаловалась на сильную головную боль, в связи с чем была осмотрена медицинским работником. Боль усиливалась, медик вызвала бригаду скорой помощи, но состояние ребенка продолжало ухудшаться. Реанимационные мероприятия эффекта не дали. При поступлении ребенка в учреждение в сентябре 2018 года был проведен медицинский осмотр, который не выявил никаких отклонений от нормы», – прокомментировали в пресс-службе министерства социальных отношений Челябинской области.

Признаков насильственной смерти на теле девочки не обнаружено. Причина гибели устанавливается.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кузбассе первоклассница умерла после катания с горки. СК проводит проверку.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.