Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Эвакуированные из загоревшегося бизнес-центра попросили вернуться за теплой обувью

Пожарным осталось только пролить конструкции бизнес-центра
Пожарным осталось только пролить конструкции бизнес-центра

ЧЕЛЯБИНСК, 18 апреля, ФедералПресс. Бизнес-центр «Аврора» успешно потушен. Эвакуированные из него люди просят запустить их обратно, чтобы забрать свои вещи.

Пожарные успешно справились с тушением челябинского бизнес-центра «Аврора». Большая часть огнеборцев уже возвращается на базу. Остались только те, кто занимается проливом здания. Повышенный номер пожара на данный момент уже снят.

«Сейчас производится проливка, разборка здания для исключения повторного возгорания. Снят повышенный номер пожара. Большая часть личного состава и единиц техники возвращается в депо. Погибших и пострадавших нет. Эвакуировано из пристроя и девятиэтажного отеля около 80 человек», – рассказали в пресс-службе челябинского МЧС.

Многие эвакуированные уже разошлись по домам. Однако есть и те, кто, уходя из бизнес-центра, не успел взять с собой вещи. Люди просят пожарных, чтобы их запустили в здание. У некоторых нет теплой обуви, они выбежали на улицу в туфлях. Также погорельцы пожаловались на мороз. Говорят, что попали в воду, которой проливались конструкции «Авроры».

Напомним, крупный пожар в бизнес-центре «Аврора» произошел сегодня вечером. Площадь возгорания составила 270 квадратных метров. На место оперативно прибыли спецслужбы, благодаря чему никто не пострадал.

Фото: mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.