Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

На Южном Урале вскрылось новое резонансное дело о насилии в школе-интернате

В магнитогорском интернате изнасиловали детей
В магнитогорском интернате изнасиловали детей

МАГНИТОГОРСК, 11 июня, ФедералПресс. В Челябинской области расследуется уголовное дело о насилии над детьми в детской школе-интернате Магнитогорска. Эту информацию подтвердили в следственном управлении следственного комитета по региону.

Ситуацию уже взял на личный контроль глава региона Алексей Текслер.

По предварительным данным, преступление против половой неприкосновенности произошло в феврале этого года. Пострадало как минимум две девочки 14-ти и 12-ти лет. В совершении насильственных действий в стенах школы подозревается местный ученик 9-го класса. Сейчас обстоятельства дела устанавливаются.

Как сообщает пресс-служба губернатора региона, сегодня о случившемся был проинформирован Алексей Текслер. Он созвонился с руководителем следственного управления СК по Челябинской области Денисом Чернятьевым.

«Они договорились о том, что следственным органам будет оказана помощь в установлении обстоятельств произошедшего. Глава региона поручил провести служебную проверку в учреждении, по её результатам будут приняты меры. Он также взял ситуацию под личный контроль», — сообщили в пресс-службе губернатора.

Напомним, на Южном Урале еще не утих скандал по поводу массового насилия над детьми в интернате под Челябинском, где пострадавшими считались мальчики разного возраста. В августе прошлого года учреждение было расформировано. Следствие до сих пор не завершено. Главный подозреваемый уже год как находится под домашним арестом.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.