Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В ночь перед визитом Путина в Магнитогорске произошел пожар с эвакуацией более сотни людей

Из психоневрологической больнице Магнитогорска из-за пожара эвакуировали пациентов и персонал
Из психоневрологической больнице Магнитогорска из-за пожара эвакуировали пациентов и персонал

МАГНИТОГОРСК, 19 июля, ФедералПресс. В Магнитогорске проводится проверка по поводу пожара, произошедшего накануне в Областной психоневрологической больнице № 5. Во время ЧП было эвакуировано 146 человек.

Как сообщает ГУ МЧС России по Челябинской области, сообщение о пожаре поступило в 23:11. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения происходило задымление в подвале. Пациенты и персонал больницы были сразу эвакуированы из здания и переведены в соседний корпус.

Площадь пожара составила 5 кв.м. Погибших и пострадавших нет. На место возгорания были привлечены 38 специалистов и 12 единиц техники.

«Что послужило причиной возникновения пожара, будет известно после заключения сотрудников отдела дознания», — сообщают в ГУ МЧС региона.

Напомним, сегодня в Магнитогорске ожидают президента Владимира Путина. Утром стало известно, что его визит, запланированный на 12 часов, перенесен примерно на четыре часа.

Фото: ФедералПресс/Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.