Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Спасала брата. На Южном Урале девочка получила смертельный удар током

На Южном Урале - очередной случай смертельного поражения током ребенка
На Южном Урале - очередной случай смертельного поражения током ребенка

СОСНОВСКИЙ РАЙОН, 22 августа, ФедералПресс. Двое детей пострадали от удара электрическим током в поселке Сосновского района. Мальчик в реанимации, девочка мертва. Об этом сообщает следственный комитет по Челябинской области.

От поражения током в местной больнице накануне скончалась 12-летняя девочка. По предварительной информации, она гуляла с 6-летним братом после дождя на территории частного дома. Мальчик взял в руку провод заземления и получил электрический разряд. Сестра попыталась его оттащить, но также получила электротравму.

Сейчас младший ребенок находится в реанимации.

В Следственном комитете сообщают, что возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности». Проводится расследование.

Напомним, это далеко не первый случай поражения детей током на Южном Урале. В мае в Бакале Саткинского района погиб 14-летний подросток, который задел рукой высоковольтный провод, забравшись на теплотрассу. В июне в Миньяре скончался 7-летний мальчик, получивший смертельную электротравму во время игры в прятки, найдя себе укромное местечко за электроплитой. В июле в Магнитке 5-летнюю девочку ударило током в трансформаторной будке, куда она умудрилась забраться во время прогулки с подругой. Ребенок остался жив.

Фото: ФедералПресс/Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.