Top.Mail.Ru
Промышленность
Челябинская область
0

Группа ЧТПЗ выводит на рынок новый вид труб для нефтяных и газовых месторождений

Прочность соединения позволяет использовать трубы  на месторождениях со сложными условиями добычи
Прочность соединения позволяет использовать трубы на месторождениях со сложными условиями добычи

ЧЕЛЯБИНСК, 22 марта, РИА ФедералПресс. Группа ЧТПЗ разработала новый вид труб с высокогерметичным резьбовым соединением ChT-2C класса «Премиум».

Изготавливать продукцию будет Финишный центр по производству труб нефтяного сортамента Первоуральского новотрубного завода (входит в Группу ЧТПЗ). Промышленные поставки стартуют во втором полугодии 2017 года.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ЧТПЗ, прочность соединения позволяет использовать трубы  на месторождениях со сложными условиями добычи. ChT-2C  выдерживает комбинированные нагрузки: растяжение, сжатие, внутреннее и внешнее давление.

Надежность разработанного соединения подтверждена российским испытательным центром ВНИИГАЗ, а также  аккредитованным испытательным центром в Германии в соответствии с методиками ISO 13679/API 5C5. Тестирование выявило, что ChT-2C  по ряду показателей превосходит зарубежные и российские аналоги.

«С выводом на рынок этого продукта Группа ЧТПЗ сможет занять долю в сегменте соединений класса «Премиум» второго поколения. Разработка новых видов труб OCTG с премиальными резьбами позволяет компании существенно увеличить объем поставок высокомаржинальной продукции», – отмечает коммерческий директор Группы ЧТПЗ Денис Приходько.

Напоминаем, группа ЧТПЗ поставляет трубы OCTG с резьбовыми соединениями класса «Премиум» с 2012 года, по итогам 2016 года компания увеличила их отгрузку на 10%. Разработку соединения ChT-2C компания начала в 2014 году. Группа ЧТПЗ также оказывает послепродажные сервисные услуги по инженерно-техническому сопровождению свинчивания насосно-компрессорных и обсадных труб.

Фото: пресс-служба ЧТПЗ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.