Top.Mail.Ru
Промышленность
Челябинская область
0

«Мечел» получит от государства 300 миллионов на железные дороги для Германии

«Мечел» у Дубровского
Компании «Мечел» ориентируется не только на рынок Европейского Союза, но и на Ближний Восток, Юго-Восточную Азию. Перспективный объем продаж, по оценке компании, составляет около 29% потребностей на целевых рынках

ЧЕЛЯБИНСК, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Федеральный фонд развития промышленности одобрил заявку компании «Мечел» на получение господдержки.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора Челябинской области, Борис Дубровский поддержал заявку «Мечела».

«Проект компании „Мечел“ по организации производства рельсов, двутавров и иного экспортно-ориентированного сортамента на базе рельсобалочного стана ЧМК очень важен для нашего региона в плане импортозамещения и производства безаналоговой продукции», – заявил губернатор Челябинской области Борис Дубровский

«Мечелу» выделят 300 млн рублей на пять лет под пять процентов годовых. Деньги перечислят в течение двух месяцев.

Министр экономразвития региона Сергей Смольников отметил, что по основным параметрам проекта компания в первую очередь ориентируется на немецкие железные дороги. «Уже существует соответствующий протокол о признании «Мечела» потенциальным поставщиком рельсов на немецкий рынок. В настоящее время проходит сертификация продукции. За 5 лет планируется отгрузить рельсов на общую сумму не менее 58 млрд рублей. Налоговые отчисления составят 1,6 млрд рублей», – отметил Смольников.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Росприроднадзор по Челябинско области заинтересовался соблюдением природоохранных норм на предприятиях «Мечела».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.