Top.Mail.Ru
Промышленность
Челябинская область
0

Гендиректор Группы ЧТПЗ рассказал о профподготовке будущих металлургов

Борис Коваленков рассказал об опыте компании в подготовке кадров
Борис Коваленков рассказал об опыте компании в подготовке кадров

ЧЕЛЯБИНСК, 11 июня, ФедералПресс. Борис Коваленков рассказал об опыте компании в подготовке кадров. Сейчас Группа ЧТПЗ реализует образовательные проекты для школьников, студентов и выпускников вузов, которые хотят работать на металлургических предприятиях.

Группа ЧТПЗ продолжает развивать кадровое направление. О комплексном подходе к обучению будущих металлургов и непрерывном образовании рассказал генеральный директор ПАО «ЧТПЗ» Борис Коваленков.

Компания активно работает со школьникам. Для них проходят экскурсии по предприятиям и занятия в Образовательном центре в Первоуральске. Также в Первоуральске компания открыла технопарк «Кванториум», о котором ранее подробно писал «ФедералПресс». Как отметил Борис Коваленков, на занятия в кванториум сейчас ходят более 180 школьников разного возраста.

Одной из масштабных образовательных программ группы на базе среднего профобразования остается «Будущее Белой металлургии». Проект реализуют в Татарстане, Челябинской и Свердловской областях. На данный момент по программе обучаются более 1800 студентов.

«За все время действия проекта подготовлено около тысячи квалифицированных рабочих: сварщиков, механиков, электриков, наладчиков, машинистов кранов. Большая часть из них трудоустраивается на предприятия группы», – подчеркнул Коваленков.

Для талантливой молодежи действует корпоративная программа «Стажеры». В этом направлении Группа ЧТПЗ тесно сотрудничает с вузами. В программе могут участвовать выпускники вузов и старшекурсники, которые готовы предложить компании современные, нестандартные проекты. На данный момент Группа ЧТПЗ внедрила около ста проектов студентов, рассказал Борис Коваленков в интервью Interfax.

Фото: пресс-служба ПАО «ЧТПЗ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.